Как восстановить сроки и отменить заочное решение, если не проживаешь по адресу?

• г. Орёл

Отправлено заявление на отмену заочного решения, и в этом же заявлении прошение о восстановлении сроков (не проживаю по адресу, поэтому и не получила извещение вовремя на заседание суда, а так же копия заочного решения вернулось в суд) Два дня назад получила письмо с суда на восстановление срока, извещают о дате и времени заседания. Подскажите: 1. Письмо получила с оповещением что заседание на восстановление сроков состоится завтра, надо ли личное присутствие? (позвонила секретарю, она уверила что необязательно приезжать, нет ли подлога?.) приняла телефонограмму, сказала, что срок восстановят. Тк совсем недавно было заочн. Решен 2. Если восстановят сроки-то пришлют новое письмо на заседание по отмене заочного решения? 3. какие предоставить доказательства, те которые прикладывала к заявлению об отмене или надо уже на отмене заочного решения доводы представлять почему не согласен с суммой иска? 4. Истец не предоставил доказательства оповещения ответчика о направленой копии иска (в материале дела отсутствует) На отмене заочного решения озвучить?.

Ответы на вопрос (2):

Все верно, на отмену заочного решения приезжать не обязательно, т.к. по закону суд должен при получении такого заявление отменить вынести решение об отмене судебного приказа, в данном случае о восстановлении срока на отмену и отмену.

И вы верите сотруднику суда?