Имеют ли право судебные приставы наложить арест на долю в квартире родителей-единственное место жительство в собственности

• г. Красноярск

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на долю в квартире родителей-единственное место жительство в собственности, если еще имеется квартира, в которой проживаем, но она не является собственностью так как находится в ипотеке и закладная находится в банке?

Ответы на вопрос (1):

А почему вы считаете, что квартира, находящаяся в ипотеке, является собственностью банка? Она в вашей собственности, но в залоге у банка. Посмотрите свое свидетельство на право собственности....

Поэтому пристав может наложить арест и реализовать долю в квартире родителей.