Сдал квартиру на месяц, арендатор затопил соседей с низу, договор есть, кто возместит ущерб.

• г. Екатеринбург

Сдал квартиру на месяц, арендатор затопил соседей с низу, договор есть, кто возместит ущерб.

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу, ущерб возмещает собственник квартиры. Можете попытаться привлечь арендатора в качестве соответчика, но это не факт что вам поможет.

Добрый день! Претензия соседей будет предъявлена к Вам как к собственнику квартиры. А Вы предъявите претензию к арендатору.

Вообще по общему правилу ущерб возмещается собственником, и претензии логично предъявлять к нему, то есть к Вам. Но важно, что написано в в договоре аренды. Сможете ли Вы стребовать сумму ущерба с арендатора.

В зависимости от причин затопление.