Как правильно поступить, если суд вместо решения вынес определение при разводе супругов и ЗАГС отказывает в выдаче свидетельства о расторжении брака

• г. Брянск

При разводе супругов суд вместо решения вынес определение. ЗАГС отказывает в выдаче свидетельства о расторжении брака. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А о чем определение? Что в резолютивной части после слов «суд определил»?

Это ошибка суда. Нужно обратиться в суд с заявлением об исправлении описки.

А что в определении написано?

С уважением.

Определение это предположим значит вам дали срок для примирения, решение еще не вынесено.

Необходимо ознакомиться с судебным актом, чтобы понять, где конкретно нарушение.