Сотрудников ГИБДД могут посадить за требование денег без слова «взятка»?.

• г. Улан-Удэ

Если было предложение неоднократно в одной ситуации сотрудникам гибдд дать деньги 50 тыс слова взятка не говорилось, деньги не доставались, выдвинули обвинение, подписка о не выезде подписалась, 51 статью подписал, ранее не судим, видеофиксация была, скажите могут ли посадить?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если есть доказательства дачи взятки.

Нанимайте хорошего адвоката, сами не справитесь.

С уважением.

Состав взятки является материальным, то есть преступление будет совершено с момента, как Вы каким-либо образом передадите лицу денежные средства. Таким образом, покушение будет, но оно уголовно-наказуемо.