Табель учета рабочего времени т 13 образец заполнения

Где можно найти образец заполнения формы Т-13 (Табеля учета использования рабочего времени)? Есть ли какие-нибудь жесткие требования его заполнения?

вопрос №18937
прочитан 90 раз

Уважаемая Ирина!

Требования и порядок заполнения данной формы утвержден Постановлением Госкомстата России от 06.04.01 N 26 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты»

Ниже приводиться текст документа:

Табель учета использования рабочего времени (форма N Т-13)

Применяются для учета использования рабочего времени работников организации, для контроля за соблюдением работниками установленного режима рабочего времени, для получения данных об отработанном времени, расчета заработной платы, а также для составления статистической отчетности по труду. В случае раздельного учета использования рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда допускается использование раздела 1 "Учет использования рабочего времени" табеля по форме N Т-12 в качестве самостоятельного документа.

Составляются в одном экземпляре уполномоченным лицом, подписываются руководителем структурного подразделения, работником кадровой службы, передаются в бухгалтерию.

Отметки в табеле о причинах неявок на работу или о работе в режиме неполного рабочего дня, о работе в сверхурочное время и других отступлениях от нормальных условий работы должны быть сделаны только на основании документов, оформленных надлежащим образом (листок нетрудоспособности, справка о выполнении государственных обязанностей и т.п.).

Для отражения использования рабочего времени за каждый день в табеле (в форме N Т-12 графы 4-18, 20-35; в форме N Т-13 графа 4) отведено две строки - одна строка для отметок условных обозначений видов затрат рабочего времени, а другая строка - для записи количества часов по ним.

Учет использования рабочего времени осуществляется в табеле методом сплошной регистрации явок и неявок на работу либо путем регистрации только отклонений (неявок, опозданий и т.п.).

Форма N Т-13 "Табель учета использования рабочего времени" применяется в условиях автоматизированной обработки данных. Бланки табеля по форме N Т-13 с частично заполненными реквизитами могут быть созданы с применением средств вычислительной техники. К таким реквизитам относятся: структурное подразделение, фамилия, имя, отчество, профессия (должность), табельный номер и т.п., то есть данные, содержащиеся в справочниках условно-постоянной информации. В этом случае форма табеля изменяется в соответствии с принятой технологией обработки данных.

Условные обозначения отработанного и неотработанного времени, представленные на титульном листе формы N Т-12, применяются и при заполнении формы N Т-13.»

Похожие вопросы

юрист Павловский Иван Михайлович:

По существу Вам ответили правильно, т.к. договор гражданско-правовой и на него не распространяются условия трудового законодательства.


юрист Скрябина Елена Германовна:

Вам отказали правомерно. На договоры гражданско-правового характера трудовое законодательство не распосттраняется.


юрист Терещенко Виктор Александрович:

Уважаемая, Елена! Вы поступаете абсолютно правильно: согласно ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.


юрист Арестов Константин Павлович:

Если оплата производилась согласно табеля, то есть сколько фактически отработала, то никакого нарушения нет. Сверхурочных в данном случае быть не может.


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Здравствуйте! Да, является


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X