Водитель совершил ДТП в состоянии опьянения и скрылся с места происшествия, но был пойман через два часа. Как защититься от статей 130, 122 ч.4 и 124?

• г. Киев

Водитель сделал дтп и скрылся с места преступления. Через два часа его нашла полиция и он был пьян. Но на момент ДТП трезвый. Сейчас ему поставили ст. 130, 122 ч.4 и 124. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Обычная аргументация пьяных водителей за рулем.

В такой ситуации доказать, что в момент ДТП водитель был трезв, почти никому не удается.

2. Идти в суд, попытаться доказать свою невиновность, лучше с опытным адвокатом.

Удачи.