Проблемы с платежом штрафа ГИБДД - почему продолжает висеть на госуслугах и почему пришло исполнительное производство?

• г. Благовещенск

Мне был выписан штраф ГиБДД на сумму (2500 Р) я его оплатили в пятидневный срок, (через госуслуги). Но штраф продолжал так же висеть на госуслугах, стала звонить в ГибДД сказали, что штраф мой видят но убрать не могут с угосуслуг, позже появилось исполнительное производство от Судебных Приставов на сумму (1000 тыс р)по тому же штрафу, отправила им недавно уже письмо с квитанцией, пришел ответ, что я не придоставила им квитанцию ранее, поэтому я должна оплатить это исполнительное производство! Куда обратиться? Правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу на имя начальнику ОПС с приложением копии квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, в данном случае виноваты ГИБДД, система оплаты штрафов и из-за этого судебный пристав-исполнитель.

Поэтому Вам нужно ознакомиться со статьями 30, 47, 50, 70, 81, 112, 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ исполнительном производстве" и это Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании с Вас суммы исполнительского сбора в размере 1000 р. обжаловать в суд на основании положений Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (кратко – КАС РФ).

Во-вторых, главное, не пропустите для подачи в суд такого административного иска срок, указанный в статье 122 Федерального закона № 229-ФЗ.

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Платить не стоит... По данному факту Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Действия неправомерны. Можете обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо написать жалобу на действия данного пристава руководителю отдела службы судебных приставов. Копию квитанции приложите к жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Я в прошлом году оплатил штраф 30000 руб мне приходило уведомление что штраф погашен, но тут на днях пришло уведомление в приложении Сбербанк онлайн штраф 30000 руб, я перехожу по ссылке оплатить там пишут «данное начисление аннулировано получателем»что мне делать? Спасибо!

Добрый день заплотил через приставов штраф 30000 т р а в госуслугах он висит уже 6 месяцов.

Выписали штраы, а его нет в госуслугах.

Здравствуйте. На госуслугах висят штрафы по пдд 3-х летней давности, я же могу их не оплачивать, верно? Если да, то как их аннулировать.

Не могу найти свой штраф по базам гибдд, лишение прав и штраф 30000 р лишали 3 года назад, не могли его списать за сроком давности.

Ситуация такая. Штраф был оплачен но, приходят повторные письма об оплате штрафа, но в базе висит что не оплатили,, куда обращаться и жаловаться?

Недавно приставы с карты списали средства за штраф ГИБДД, о котором я даже и не знал, всегда вовремя оплачивал, чтобы получить 50% скидку. Позвонил в гибдд, там указали на несколько штрафов, которые были направлены мне по почте, но до меня никакие письма не дошли. В почте запросил информацию о письмах, оказывается письма были вручены (кому неизвестно) никаких подписей получателя нет, а некоторые письма и вовсе ушли в Архив на хранение. Приставы уже начали ИП и назначили исполнительский сбор. В ГИБДД требуют доказательства того что письма вручены не были. Куда можно обратиться? На кого писать жалобу? Штрафы уже оплатил в полном размере, возможно ли восстановить возможность оплаты со скидкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф в 30000 до сих пор не уплачен, в базе приставов и гибдд нет никакой информации, у приставов "дело" закрыто по сроку давности, хочу вернуть права, как быть со штрафом? Я даже не знаю куда платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение