Куда обратиться и как жаловаться, если повторно приходят письма о неоплате штрафа, несмотря на его оплату?

• г. Симферополь

Ситуация такая. Штраф был оплачен но, приходят повторные письма об оплате штрафа, но в базе висит что не оплатили,, куда обращаться и жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Приходят письма от кого? От органа наложившего штраф? Вам необходимо туда сходить написать заявление о том что вы добровольно оплатили штраф приложив копию документа об оплате. Если не поможет пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Дата нарушения 30.05.2013. Постановление выписано на мое имя. 05.10.2013 штраф был оплачен моим отцом. В базе ГИБДД задолжность по штрафу до сих пор висит и уже передана Суд. Прист.

Отправлял в ГИБДД копию квитанции об оплате. Ответили - данный документ не подтверждает оплату штрафа. В квитанции есть номер постановления. Я так понимаю что проблема в том, что оплатил не я. Как выйти из этой ситуации. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация я оплатил штраф и задолжность по штрафу он в базе висит как неоплаченый что делать?

Штраф оплачен, но висит в базе данных как не погашенный. Вызвали к приставам, повестка на 29 сентября, а получили сегодня. Позвонила им, сказали, что заведено исполнительное производство. Есть квитанция об оплате штрафа. Сказали приехать с повесткой и квитанцией на оплату штрафа. Когда Закрывается исполнительное производство в данном случае и куда обратиться чтобы внесли изменение в базу ГИБДД об оплате штрафа?

При оплате штрафа гибдд через терминал киви, ошибся в номере постановления, штраф висит в базе куда мне обращаться? (квитанция об оплате есть)

Ситуация такая: получил постановление от судебного пристава об возбуждении ип. по делу о штрафе ГИБДД, нашел штраф в базе оплатил его, но на сайте госуслуги в графе суд. задол. Досих пор висит эта задолженность (с момента оплаты прошел месяц) вопрос: достаточно ли показать суд. приставу квитанцию об оплате самого штрафа или оплатить эту задолженность?

Не отдают ВУ из за отсутствия чека об оплате штрафа! Штраф был оплачен 2 года назад! В базе у них стоит статус не оплаченно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил штраф ГИБДД. Через пол года приходит повторное уведомление об оплате того же штрафа. Причем с пометкой в связи с неуплатой 60 дней. Явно ошибка системы. Прежде штраф считался УПЛАЧЕННЫМ, я проверял на сайте ГИБДД. Чек был утерян. Пришло письмо с приглашением к судебным приставам.

ВОПРОС:

Как избежать повторной оплаты штрафы?

П.С. в банке где оплачивал штраф автомат копирует чеки за 3 месяца не более.

Подскожите пожалуста уменя был штраф я ево оплотил потом уменя судебные пристова арестовали сшет я сездил разобрался и вот опять в базе данных висит что не оплачен как быть куда оброшатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение