Задолженность по Исполнительскому Сбору - законно ли требование у банкрота?

• г. Вологда

У меня такой вопрос. Я банкрот с августа 2019 года. Недавно на госуслугах появилась задолженность Исполнительский Сбор... это вообще как? Законно?

Ответы на вопрос (5):

То что вы банкрот, не говорит о том, что в отношении вас не может быть возбуждено новое исполнительное производство.

Такое возможно, если пристав или кредитор не знает о том что вы в статусе банкрота в процедуре банкротства, в данном случае необходимо чтобы ФУ направить заявление на окончание ИП и направлении ему ИЛ, далее направить Кредитору уведомление о том что идет стадия банкротства!

В отношении Вас процедура банкротства, вероятно, уже завершена. В отношении Вас вынесено решение суда либо судебный приказ, который был предъявлен в службу судебный приставов для исполнения. Пристав выносит постановление о возбуждение исполнительного производства и устанавливает срок для добровольного исполнения. Если добровольно не исполняется, то начисляется исполнительский сбор. Это вполне законно. Ознакомиться с исполнительными производствами в отношении Вас, можете на сайте фссп. Банкротство не означает, что теперь никто и никогда не сможет предъявить никаких требований.

Зайдите на сайт ФССП, заполните форму и увидите всю информацию.

Удачи.

Обращайтесь к судебным приставам.