Задолженность по Исполнительскому Сбору - законно ли требование у банкрота?

• г. Вологда

У меня такой вопрос. Я банкрот с августа 2019 года. Недавно на госуслугах появилась задолженность Исполнительский Сбор... это вообще как? Законно?

Ответы на вопрос (5):

То что вы банкрот, не говорит о том, что в отношении вас не может быть возбуждено новое исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Такое возможно, если пристав или кредитор не знает о том что вы в статусе банкрота в процедуре банкротства, в данном случае необходимо чтобы ФУ направить заявление на окончание ИП и направлении ему ИЛ, далее направить Кредитору уведомление о том что идет стадия банкротства!

Спросить
Пожаловаться

В отношении Вас процедура банкротства, вероятно, уже завершена. В отношении Вас вынесено решение суда либо судебный приказ, который был предъявлен в службу судебный приставов для исполнения. Пристав выносит постановление о возбуждение исполнительного производства и устанавливает срок для добровольного исполнения. Если добровольно не исполняется, то начисляется исполнительский сбор. Это вполне законно. Ознакомиться с исполнительными производствами в отношении Вас, можете на сайте фссп. Банкротство не означает, что теперь никто и никогда не сможет предъявить никаких требований.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите на сайт ФССП, заполните форму и увидите всю информацию.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, нужно ли оплачивать исполнительский сбор если я являюсь банкротом с мая 2018 года. ИП все закрыты по причине банкротства а вот ИП по исполнительскому сбору приставы закрывать не хотят.

Сейчас прохожу процедуру банкротства, стадия реализации имущества. И вот на госуслугах вновь появилась задолженность, судя по сумме, это исполнительский сбор. На сайте УФССП действующих производств нет. Что мне делать в такой ситуации. К тому же там такая сумма, что весь процесс банкротства не имеет смысла. Спасибо.

На госуслугах весит начисленный исполнительный сбор, производство прекращено, всвязи с признанием меня банкротом и освобождён ия от обязательств... Как мне поступить, попросить вынести отдельное постановление по сборам или не обращать внимания.. Суммарно сборов на 15000 рублей...

После процедуры банкротства, на сайте Госуслуг числится задолженность по исполнительным сборам. Всё необходимые документы приставу предоставила. Все исполнительные производства окончены, но мне пришёл ответ от пристава, что ещё 5 лет эта задолженность может отображаться. На сайте Госуслуг утверждают, что на данные задолженности не были отправлены нужные документы от пристава. Какие мои действия? Разве может 5 лет отображаться задолженность?

У меня закончилась процедура банкротства. А на госусоугах появилась задолжность. Потом опятьпоявились какие то исполнительные сборы. Что это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение