Бывший сотрудник МВД не могут устроиться в МЧС - законно или нет?

• г. Губкин

Служил в МВД 10 лет, уволился по собственному, теперь хочу устроиться в МЧС, но меня не пропускают, якобы из за того сто служил в МВД. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

При увольнении по указанным Вами основаниям официального запрета нет.

Здравствуйте!

Явно, что не пропускают по какой-то другой причине, сам факт службы в МВД отношения не имеет

Как видно предыдущее руководство в МВД вас охарактеризовало вас не совсем положительно.

Обращайтесь в отдел кадров.