Если я отработаю 12 лет в мвд, затем уволюсь и отработаю ещё лет 10 на гражданке, то есть возможность на пенсию выйти?

• г. Екатеринбург

Если я отработаю 12 лет в мвд, затем уволюсь и отработаю ещё лет 10 на гражданке, то есть возможность на пенсию выйти?

Ответы на вопрос (3):

Получить пенсию за выслугу лет бывший сотрудник соответствующих структур можно двумя способами: 1. Отслужить в органах внутренних дел двадцать и более лет. ... При этом общий трудовой стаж такого сотрудника не может быть меньше 25 лет, из которых служба в ОВД должна составлять не менее 12 лет и 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

Вы имеете право на смешанный стаж при условиях указанных в ч.2 ст.14 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах

принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

б) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации: за общий трудовой стаж 25 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год стажа свыше 25 лет - 1 процент указанных сумм денежного довольствия.

Спросить
Пожаловаться

Нет к сожалению не будете иметь право на назначения пенсии. Совмещенная пенсия назначается только при условии увольнения с правом ухода на пенсию из органов МВД это главное условие. При вареанте работы МВД + гражданка возможен только один вариант МВД +Гражданка + востановление и работа не ме 6 нее одного года= пенсия. Но к сожалению таких вариантов в моей практике всего олдин т.к. органы МВД понимают причину вашего востановления и кадровая комиссия в 99% отказывает в востановлении ( (к то му же здоровье мед комиссия с требованиями как для молодых ( (

Спросить
Пожаловаться

У меня 11 лет выслуги в ОВД, могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, если отслужу 12,5 лет, затем уволюсь и отработаю на гражданке 12.5 лет. С уважением Евгений!

Отработал в МВД 15 ЛЕТ уволился по собственному желанию, сейчас работаю на гражданке, могу пойти на пенсию отработав после увольнения из МВД 12,5 лет на гражданке.

Мой брат отработал в МВД 15 лет, потом работал на гражданке. Сейчас находится на второй группе. Имеет ли он право на доплату к пенсии, отработав в МВД 15 лет?

Я отслужил в МВД 12.5 лет. Затем на гражданке я отработал 12.5 лет. Мне 45 лет. Имею ли я право на выход на пенсию по смешанному стажу?

Если я отработал на севере 17 лет в МВД, пенсию давно заработал. Хочу уйти на пенсию и работать в гражданской отрасли. Если я отработаю 3 года на гражданке на севере, войдет ли эти 3 года в общий Северный стаж при сохранении Северной пенсии при переезде в Краснодарский край? Или учитывается стаж 20 лет на одной работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер МВД с 2000 г. После этого отработал в гражданской организации 15 лет. Имею право выйти на пенсию по старости (вредность, пенсия в 50 лет) и дополнительно получать пенсию от этой организации. Что мне делать, предлагают отказ от пенсии МВД, тогда я буду получать пенсию по старости и доп. песию.

Муж отработал 16 лет в МВД теперь по состоянию здоровья работает на гражданке. Инвалидности нет. Когда он сможет выйти на пенсию? Возможен ли выход на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Стаж в мвд 15 лет, это льготка (календарей 11 лет).

Мне 33 года сейчас. С 2007 по 2018 я работала в мвд. Сейчас увольняюсь. Если я отработаю 10 лет на гражданке (2 года у меня есть до службы в мвд) могу ли я уйти по смешанному стажу на пенсию? Мне будет 43 года.

Важно ли то обстоятельство: отработан стаж в мвд ДО гражданского или ПОСЛЕ...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение