Если я отработаю 12 лет в мвд, затем уволюсь и отработаю ещё лет 10 на гражданке, то есть возможность на пенсию выйти?

• г. Екатеринбург

Если я отработаю 12 лет в мвд, затем уволюсь и отработаю ещё лет 10 на гражданке, то есть возможность на пенсию выйти?

Ответы на вопрос (3):

Получить пенсию за выслугу лет бывший сотрудник соответствующих структур можно двумя способами: 1. Отслужить в органах внутренних дел двадцать и более лет. ... При этом общий трудовой стаж такого сотрудника не может быть меньше 25 лет, из которых служба в ОВД должна составлять не менее 12 лет и 6 месяцев.

Сергей!

Вы имеете право на смешанный стаж при условиях указанных в ч.2 ст.14 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах

принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

б) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации: за общий трудовой стаж 25 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год стажа свыше 25 лет - 1 процент указанных сумм денежного довольствия.

Нет к сожалению не будете иметь право на назначения пенсии. Совмещенная пенсия назначается только при условии увольнения с правом ухода на пенсию из органов МВД это главное условие. При вареанте работы МВД + гражданка возможен только один вариант МВД +Гражданка + востановление и работа не ме 6 нее одного года= пенсия. Но к сожалению таких вариантов в моей практике всего олдин т.к. органы МВД понимают причину вашего востановления и кадровая комиссия в 99% отказывает в востановлении ( (к то му же здоровье мед комиссия с требованиями как для молодых ( (