Активный долг на сайте ФССП уже 1.5 года - причины и сроки взыскания

• г. Курган

На сайте фссп у меня висит активный долг около 1.5 лет, долг не закрывается, и вновь не возбуждается, он всегда активен. Пристав ничего с меня взыскать не может, да и попыток по взысканию не делал. Почему так долго висит долг? И есть ли такой закон, сколько на самом деле по времени пристав может взыскивать? Или сколько по времени могут висеть долги на сайте фссп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок давности по исполнительному производству судебных приставов — это период, в течение которого нужно обратиться с документами на взыскание. Для исполнительных листов и судебных приказов срок составляет 3 года, для постановлений о штрафах — 2 года.