Новый брак, отсутствие алиментов и пособие по потере кормильца - история моей семьи

• г. Санкт-Петербург

Умер отец моего ребёнка, мы 3 года ним разводе. Недавно я вышла замуж.

Алименты я неполучала на несовершеннолетнего сына. Подскажите пожалуйста положено ли пособие по потере кормильца моему сыну.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете подать документы для оформления пенсии по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, Вашему сыну положено пособие по потери кормильца. Для назначения необходимо обратиться в Пфр Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка умер папа но родители в разводе уже более 10 лет. Мама второй раз вышла замуж положена ли ребёнку пенсия по потери папв?

Умер бывший муж... у меня остались 2 несовершеннолетних детей.. я вышла замуж. Пологаеться ли им пособие по утере кормильца?

Умер отец ребёнка, с которым я была в разводе. Отец не платил на ребёнка алименты, образовалась задолженность на момент его смерти. Наследство принимает мой сын (14 лет), дочь умершего от первого брака (27 лет) и мать умершего. Могу ли требовать от них выплатить эти алименты и неустойку без суда, просто подать подтверждающие документы (от судебных приставов) нотариусу или только через суд? Так же у судебных приставов 2 производства в отношении умершего по долгам передо мной лично, что с ними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение