Как определить дату окончания срока исковой давности по регрессу от РСА?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, какая дата считается датой окончания срока исковой давности по регрессу от РСА. Исходящая дата искового заявления от РСА или входящая дата этого заявления в суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Дата поступления заявления в суд.

Срок исковой давности надо отсчитывать от даты подачи иска.

Здравствуйте, входящая дата этого заявления.

Дата отправки иска в суд почтой, то есть дата приёма его почтой, или дата регистрации в суде если иск сдаётся в суд.

Добрый день! В рассматриваемом случае дата поступления иска РСА в суд.

Добрый вечер. Срок исковой давности не оканчивается при обращении в суд.

Необходимо, чтобы он не прошёл на момент направления искового заявления. Вместе с тем, на самом исковом заявлении может быть указать более ранняя дата, чем та, когда было направлено и/з, в связи с чем. необходимо смотреть дату на почтовых документах.