Почему могут не выпустить курсантов военного института на увал?

• г. Воронеж

Хотела бы получить ответ на вопрос по поводу увалов курсанта военного института 5 курс. На каком основании их могут не выпускать в увал?

Ответы на вопрос (1):

Вы хоть нормально называйте слово увольнительная. Причин много. Это и эпидемия в учебном заведении, проверки, плохая дисциплина, выезды за пределы института на полигоны и пр. Выясняйте у своего курсанта. Приказы об отмене увольнительных им объявляют всегда для всего учебного учреждения.