Как поступить, если на вас завели уголовное дело по статье 159 УК по заявлению МФО о задолженности в размере 75 000 рублей?

• г. Ижевск

Мне позвонили из прокуратуры и сказали, что на меня хотят завести уголовное дело по ст. 159 ук. Заявление написала мфо, сумма долга 75 000. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Из прокуратуры не звонят. Скорее всего это коллекторы, не обращайте внимания.

Прокуратура уголовные дела не возбуждает и не звонит никому.

Здравствуйте Алёна, это всего скорее коллекторы.