Производство апелляционной жалобы по лишению родительских прав приостановлено на время обследования условий жизни усыновителей
199₽ VIP

• г. Иркутск

Как понять формулировку написанную на сайте суда. В производстве суда находится апелляционная жалоба по лишению родительских. Обжалуем совместно с прокурором решение суда. Лешение родительских прав удовлетворили мы обжалуем. Заседание назначили на 8.12 написали ходатайство на видео конференц связь, так как живем в другом регионе. Сейчас написано 8.12 производство по делу приостановлено назначено обследование условий жизни усыновителей. Что может это значить? Смущает слово усыновителей. Дети та родные!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

А с кем сейчас дети проживают?

1. Весь вопрос, где сейчас дети.

1.1. Если у кого-то живут, то обследование условий, других людей, где живут дети.

1.2. Просто вы родители, и если дети где-то сейчас живут в другом месте, другого подходящего слова не нашлось.

СК РФ Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)

1. Усыновление или удочерение (далее - усыновление) является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Либо кто-то включился в дело, подал на усыновление.

Подобные вопросы можно задавать экстрасенсам, а лучше - сотрудникам суда - по электронке или через ГАС "Правосудие".

Пишите председателю суда обращение-просите копию определения суда Вам прислать на Ваш электронный адрес.

Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" от 22.12.2008 N 262-ФЗ

и

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Если родители лишаются родительских прав и до этого детей забрали охраны опеки, то вполне логично появление усыновителей...

Это значит, что Вас получается лишили род. прав, но решение не вступила в законную силу, т.к. обжаловано Вами и прокурором (ст.320 ГПК РФ)

ст.209 ГПК РФ

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Производство по делу приостановлено.

Наверно, и это Вам не известно, усыновители подали заявление на усыновление Ваших детей, поэтому суд назначил обследование условий жизни усыновителей.

Причем преждеВременно. У детей пока есть родители.

Приостановление неправомерно, нет такого основания в ст.215 ГПК РФ.

Да ничего это не значит.

Просто тот кто заполнял форму особо не вникал в суть дела.

И выбрал из списка первое что попалось.

В общем это просто техническая ошибка в написании.

Ничего более.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина! Если решение суда о лишении родительских прав (ст.69-70 Семейного кодекса РФ) еще не вступило в законную силу, то скорее всего на сайте суда опечатка: имелись ввиду родители. Так что не берите в голову. Еще нет вступившего в силу судебного акта, чтобы усыновлять Ваших детей.