ДТП с алкоголем - виновником не я, но как получить возмещение ущерба от второго участника без страховки?

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп. виновником признан не я,получил протокол в гибдд, что вина признана полностью вторым участником дтп. сотрудники установили, что я находился в состоянии алкогольного опьянения, суда еще не было по лишению прав. У второго участника нет страховки.

Возможно ли взыскать с него возмещение ущерба авто, если была признана полностью его вина в дтп?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, вина второго участника установлена протоколом. Обращайтесь в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вас накажут лишением прав, и штрафом 30 000 руб. за управление автомобилем в нетрезвом виде. Но это Ваше нарушение не находится в причинной связи с ДТП. Ущерб будет полностью взыскан судом с участника ДТП, не имевшегося полиса ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Ущерб будет полностью взыскан судом с участника ДТП, не имевшегося полиса ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, меня признали виновной, я подала жалобу в гаи, доказала свою не виновность, с мня сняли штраф, и всё обвинения. Второго участника аварии виновным не признали. В гаи Мне на руки дали постановление о прекращении дела об административном правонарушении, сказали отнести его в свою СК. Мой автомобиль застрахован в росгосстрахе, оплатят ли мне причинённый ущерб?

Не согласен с решением ГИБДД, было дтп меня признали виновным, в протоколе написал что я не согласен, как обжаловать и что делать дальше.

Виновник ДТП скрылся, я сам его выявил на следующий день и его пригласили для дачи объяснения в ГИБДД. Оформили определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Также оформили определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

Затем материалы передали сотруднику ГИБДД из отдела розыска. Тот вызвав предполагаемого виновника даже объяснений письменных не взял, а вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении руководствуясь ч.6 ст.28.7 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Кто вправе выносить постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения? Мог ли его вынести инспектор ГИБДД из отдела розыска?

При этом административное расследование не проводилось, сотрудник ГИБДД из отдела розыска спустя 5 дней с момента получения документов и в день вызова предполагаемого виновника прекратил дело. Кроме вызова предполагаемого виновника (письменных объяснений в день вызова нет) должно ли было проводиться административное расследование?

Попал в дтп в гаи признали виновным второго участника дтп он не согласен с решением и хочет обжаловать что делать мне.

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

Здравствуйте. Не можем понять из справки о ДТП кто виновник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отменил постановление ГИБДД в отношении меня. Как лица привлекаемого к адм. ответственности. (виновного в ДТП) с прекращением производства Куда мне обращаться дальше и как получить компенсацию по ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение