ДТП с алкоголем - виновником не я, но как получить возмещение ущерба от второго участника без страховки?

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп. виновником признан не я,получил протокол в гибдд, что вина признана полностью вторым участником дтп. сотрудники установили, что я находился в состоянии алкогольного опьянения, суда еще не было по лишению прав. У второго участника нет страховки.

Возможно ли взыскать с него возмещение ущерба авто, если была признана полностью его вина в дтп?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, вина второго участника установлена протоколом. Обращайтесь в страховую компанию.

Здравствуйте. Вас накажут лишением прав, и штрафом 30 000 руб. за управление автомобилем в нетрезвом виде. Но это Ваше нарушение не находится в причинной связи с ДТП. Ущерб будет полностью взыскан судом с участника ДТП, не имевшегося полиса ОСАГО.

Ущерб будет полностью взыскан судом с участника ДТП, не имевшегося полиса ОСАГО.