Как выйти из ситуации, если водитель на камазе попал в аварию, а вы ничего не подписывали - советы и действия.

• г. Пенза

Хочется поделится с Вами и выйти правильно из ситуации. Работал человек на камазе, водитель попал в аварию (кабину испортил-камаз) прошло почти год, заканчивается год. Как быть, ничего не подписывал... трясут каждый день и говорят постоянно что будут изымать из зарплаты. Вопрос: как быть и действия. Как все это закрыть🤷🏼‍♂️

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все удержания из зарплаты могут быть только по решению. Уда или с письменного согласия работника. Не пишите такого согласия.

Здравствуйте, если он небыл привлечен к ответственности, если не была проведена проверка и он не был признан виновным в нарушении каких либо требований безопасности, вождения, то высчитывать с него ничего не имеют право из зарплаты. Вообще закон запрещает, что-либо высчитывать из заработной платы! Только через суд! Если будет такое, то идите и пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.