Прервался ли медицинский стаж при переходе между медицинскими организациями и как это доказать?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, если я перешла с одной медицинской организации (Трубчевская црб) в другую Кондровская црб) между увольнением и устройством на работу прошло 21 рабочих дней и 28 нерабочих потерялся ли мой непрерывный медицинский стаж? Мне там платили за стаж. А теперь я перешла в Навлинскую црб, между работой перерыв был 3 дня и они мне говорят в отделе кадров, что мой медицинский стаж прервался ещё тогда.

Помогите пожалуйста доказать, что не прервался. Но нужны именно ссылки на документы или названия законов.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в Вашем случае для прерывания медицинского стажа между увольнением и трудоустройством должен пройти календарный месяц т.е. 30 дней. Приложение номер 5 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития от 28.08.2008 номер 463 н.