Как пожаловаться на незаконное снятие денег со счета юр.лица Банком Тинькофф за просрочку платежа по кредитной карте?

• г. Ижевск

Есть просрочка платежа по кредитной карте на физ. лицо Банк Тинькофф в счет этой просрочки снял деньги со счета юр.лица, не имея никаких судебных документов на это. Частное и юр.лицо (ип) одно и тоже. Куда можно пожаловаться на данные действия?

Ответы на вопрос (4):

Да никуда не пожалуетесь. В одном случае, вы считаетесь юр.лицом, а во втором физ. лицом, такое оно ИП.

Ип не является юридическим лицом и не может им быть.

Физическое лицо и ИП - одно и тоже.

Право списания, наверняка, указан в документах, что Вы подписали. Можно отозвать право безакцептного списания.

Да если долг ИП, спишут с личной карты.

Это правомерно.

По всей видимости, кредитным договором предусмотрено снятие банком в одностороннем порядке денежных средств с иных счетов, открытых в данном банке. Деньги на счёте ИП это такие же деньги физического лица. Так что вряд ли в данной ситуации можно добиться возврата денег.