Насколько законно установка кассового аппарата в медицинском учреждении и можно ли отказаться от принуждения начальства?

• г. Белгород

Я работаю в медицинском учреждении. В выходные дни хотят поставить кассовый аппарат в кабинете медосвидетельствования где нет ни решеток, ни железной двери, только маленький сейф и хотят заставить медсестер на новогодние праздничные дни пробивать кассовые чеки и брать деньги за платные услуги. Насколько это законно и можно ли отказаться? Начальство принуждает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У медсестры нет обязанности пробивать кассовые чеки, если в договоре это не прописано. Кассир несет полную материальную ответственность. Медсестры могут написать коллективную жалобу главврачу с отказом о предоставлении подобных услуг.