Как добиться оценки ремонта на другом СТО после ДТП, когда пострадавшая сторона отказывается?

• г. Самара

Я виновник ДТП. На момент аварии страховки на руках не было (ехал за ней). От своей вины не отказываюсь. Вчера пострадавшая сторона пригласила на сто для оценки ремонта. СТО выбрала пострадавшая сторона. Предоставили свою оценочную ведомость по ремонту. Даже поверхностно было видно, что насчитали сверху. На мое предложение провести оценку на другом СТО для подтверждения, пострадавшая сторона отказывается. Могу ли я как то на них повлиять, чтобы провести осмотр на другом СТО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, платить будете из своего кармана.

Добрый день. К сожалению нет.

Только через суд, если будете ходатайствовать о судебной экспертизе.

Вы скажите, что платить будете не по смете этого СТО, а по заключению эксперта о стоимости ремонта. Эксперт рассчитывает среднюю стоимость ремонта по региону. А так, действительно, Вам могут насчитать стоимость обновления всех повреждений автомобиля, включив повреждения, не относящиеся к ДТП. Эксперт определит, какие повреждения имеют отношение к ДТП, а какие не имеют. И рассчитает стоимость ремонта только по повреждениям, полученным в ДТП. Откажется потерпевший делать экспертизу - отсылайте его в суд, где он должен будет ДОКАЗАТЬ стоимость нанесённого в ДТП ущерба.