Карту банка Открытие арестовали коллекторы - как защитить деньги начисленные на ребенка-инвалида?

• г. Ханты-Мансийск

Мою карту банка Открытие арестовали коллекторы и снимают деньги с начислений с пенсии на ребёнка инвалида и с пособия по уходу за ребёнком инвалидом. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ. Вам нужно его отменить согласно ст 129 ГПК РФ.

Здравствуйте. Отменяйте судебные акты. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Пишите в суд возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Данные выплаты списывает банк, а не коллекторы на основании предъявленного ИД, однако указанные действия являются неправомерными, поскольку на детские пособия не может быть обращено взыскание.

Обращайтесь в суд с иском к банку.

Если не получали судебный акт, то обжалуйте его, просите суд восстановить срок.