Наследство в виде дачного участка с Кадастровой стоимостью 499700 - возможность снижения стоимости и условия оплаты налогов

• г. Воронеж

В наследство перешёл дачный участок снт 2021 году.

Цена по кадастровой 499700

На какую сумму или процент я могу уменьшить кадастровую.

И налог мне оплачивать от какой суммы.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день! В вашем случае нет смысла уменьшать кадастровую стоимость, она и так небольшая, а процедура по ее уменьшению сложная и дорогая, не стоит того. Далее: о каком налоге Вы говорите? Если о налоге с связи с получением наследства, то в РФ такого налога нет. Если о земельном налоге: то он не может превышать 0,3% от кадастровой стоимости земли, но в вашем муниципалитете может быть еще меньше.