Председатель ГСК на пенсии лишена перерасчета пенсии из-за работы по нулевым отчетам

• г. Новосибирск

Я являюсь председателем ГСК, (просто гаражи) я на пенсии, но работала. В июле этого года я уволилась, с августа месяца я считаюсь уволенной. Мне должны были в ноябре сделать перерасчёт пенсии (возврат индексации), но ни в ноябре, ни в декабре я перерасчёт не получила. При обращении в ПФР мне сказали, что я ещё работающая, т. к. я председатель и подаю в пенсионный фонд отчёты. Их не интересует, что они нулевые. Чтобы получить утерянную индексацию, я должна уйти из председателем, но индексирует они мне тогда только в апреле. Объясните мне, пожалуйста, что мне делать? Я теряю много денег.

Ответы на вопрос (1):

Работа Председателем квалифицируется как работа, пенсионеру если он официально работает. Для ПФР главное не то, сколько вы получаете или нет получаете, а главное факт, чтобы выплату Вам урезать!

Спросить
Пожаловаться

В 45 лет вышла пенсию, отработав вредный стаж Продолжаю работать, но хочу уволиться. Будет ли мне перерасчет пенсии, если я уволюсь?

Я являлся председателем гск не работающий пенсионер на даный момент межрайоное пфр лишило меня ежегодной компенсации к пенсии и без всяких уведомлений высчитывает выше стояшее опфр на мою жалобу ответило что все начисления производились законно а тот период что я не получал будет выплочен в июле месяце на данный момент мне компенсацию не плотят на перерасчет пенсии отказывают куда мне надо обратиться.

Посоветуйте пожалуйста когда лучше уволиться работающему пенсионеру, чтобы получить индексацию с 1 января 2021 года, и когда правильно устроиться на работу, чтобы пенсия проиндексировалась в полном объеме. Спасибо.

Я пенсионерка, сокращена с 15 апреля 2020 г. Произведён полный расчёт с выплатой первого выходного пособия (по 15 мая). Далее второе пособие выплатят по окончании второго месяца (то есть, с 15 мая по 15 июня), если не устроюсь на работу. Работать я не буду устраиваться.

Вопрос: с какого месяца я буду считаться неработающим пенсионером и начну получать пенсию с учётом производившейся индексации, при условии, что в июне получу ещё одно пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, тем самым добиться пенсионных надбавок за последние пять лет. Верны ли мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение