Председатель ГСК на пенсии лишена перерасчета пенсии из-за работы по нулевым отчетам

• г. Новосибирск

Я являюсь председателем ГСК, (просто гаражи) я на пенсии, но работала. В июле этого года я уволилась, с августа месяца я считаюсь уволенной. Мне должны были в ноябре сделать перерасчёт пенсии (возврат индексации), но ни в ноябре, ни в декабре я перерасчёт не получила. При обращении в ПФР мне сказали, что я ещё работающая, т. к. я председатель и подаю в пенсионный фонд отчёты. Их не интересует, что они нулевые. Чтобы получить утерянную индексацию, я должна уйти из председателем, но индексирует они мне тогда только в апреле. Объясните мне, пожалуйста, что мне делать? Я теряю много денег.

Ответы на вопрос (1):

Работа Председателем квалифицируется как работа, пенсионеру если он официально работает. Для ПФР главное не то, сколько вы получаете или нет получаете, а главное факт, чтобы выплату Вам урезать!