Наложен арест на счета - почему втб снял его быстрее, чем Сбербанк, и что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Наложен арест на счета. Пошла к приставу вчера, отнесла бумаги, что счёт в сбербанке зарплатный, а счёт в втб банке - детское пособие приходит. Сеголня пришла бумага, что с втб арест сняли. А со сбербанка нет. Хотя я отнесла сама бумагу, чтоб бухгалтер приставу перечислять 30 процентов от моей зп. Боюсь, что через несколько дней придёт первая часть зп и помимо 30 процентов, которые отправит бухгалтер, снимут с карты ещё 30 процентов с ост суммы. Что делать сейчас? Пристав приняла документы все. Она снимет арест со сбербанка? И как долго это будет по времени? Не понимаю, почему втб снял арест сразу. А про сбербанк ничего так и не пришли на гос услуги, ну что снятие ареста. Писала в сбербанк в поддержку, там сказали, что доп сведений об исп производстве не приходило. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Нет, она не обязана с этого счета снимать ограничение и не имеет значение, что туда поступает пособие.

Все деньги с кодами, а именно Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

Обращать взыскание на пособия не имеют право и это уже на банк возложено, а не на пристава.

Спросить
Пожаловаться

Будет, если бухгалтер не укажет кода.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель направил судебный приказ в банк и наложили арест на карту, на которую приходят пособия на детей. СП, как теперь выяснилось, еще от мая месяца, т.е. заявления об отмене уже не примут. И как поступить в данной ситуации, я не знаю. Помогите.

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

На карту сбербанк наложин арест я получаю по ней социальные выплаты как снять арест к пристовам обращалась они ничего не знают у них нет впроизводстве этого дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав снял арест и взыскания с карты, а деньги ещё не вернули. Сколько дней на это необходимо и к кому обращаться по возврату денег, к банку или приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение