Получение пенсии при отчислении из колледжа - что делать с деньгами?

• г. Новосибирск

Получал пенсию по потере кормильца, 1 декабря отчислился с колледжа, приказ об отчислении пришел 10 числа, и 10 же числа пришла пенсия, могу ли я использовать ее, или нужно будет вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Данила.

Вы должны ее вернуть.

Здравствуйте!

Право на пенсию вы утратили со дня издания приказа об отчислении, смотрите дадут приказа.

Соответственно, определенную сумму ПФР может с вас потребовать вернуть.