Я сирота. Недавно встала в очередь на квартиру. Порядковый номер у меня 710, возможно ли ускорить процесс получения квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я сирота. Недавно встала в очередь на квартиру. Порядковый номер у меня 710, возможно ли ускорить процесс получения квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, это возможно, но вам нужно обратиться с иском в суд. После решения суда, будет быстрее.

Только, обратившись в суд. Хотя сама по себе очередь, уже нарушение закона. Эта проблема по всей России. Как раз занимаемся судебными разбирательствами в этой сфере. Но суд, это минимум полгода.

Если вы поставлены на очередь как сирота с соблюдением всех правовых оснований то ускорение процесса невозможно. Основания отсутствуют. Впереди вас такие же имеющие право и сироты и многодетные и нуждающиеся.