Если я заключу соцконтракт с соцзащитой на трудоустройство, то снимут ли мне пособия начисляемые на третьего ребенка?

• г. Новосибирск

Если я заключу соцконтракт с соцзащитой на трудоустройство, то снимут ли мне пособия начисляемые на третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Получение социальной помощи по контракту не отменяет права гражданина на получение остальных выплат от государства. Это особенно важно для безработных – программа ориентируется преимущественно на них, и они не теряют права на пособие по безработице или стипендию на время обучения, в том числе это не коснется выплачиваемых пособий на детей.