Как получить доступ к фоновому воспроизведению и просмотру без рекламы на YouTube без покупки премиума?

• г. Москва

В официальном приложении ютуб на андроид, чтобы в фоне прослушивать или просматривать и без рекламы нужно купить премиум. В магазине приложений есть аналоги официального, где все это можно делать без покупки премиума, гугл их из маркета не удаляет.

Есть приложение youtube vanced его нет в магазине приложений, но у него такой же функционал (фоновая музыка и нет рекламы).

Является ли использование на смартфоне этого приложения и его установка уголовным преступлением?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не является. Спасибо.

Здравствуйте, нет, описанные вами действия не содержат в себе признаков состава преступления, предусмотренного УК РФ.