Возможна ли рассрочка выплаты долга МФО при отсутствии официальной зарплаты?

• г. Краснодар

Если суд назначил выплатить долг мфо. я не могу оплатить сразу. Официально не работаю. У мужа 12000 з.п.маленький ребёнок. можно рассчитывать подать в суд на рассрочку платежа заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да имеете право, в соответствии с ГПК и ФЗ "об исполнительном производстве". Подобное заявление с мотивировкой и обоснованием могу вам составить.

Здравствуйте Юля Сергеевна!

Суд не реструктуризует задолженности, это можно сделать только по соглашению с кредитором.

Юля, здравствуйте.

Дополню ответ уважаемого коллеги. А именно: статья 203 ГПК РФ предусматривает отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда - Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Т.е. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, приложив к нему документы, подтверждающие Вашу позицию.