Студентка экономического факультета разработала оригинальную финансовую систему, но ее идея не может быть зарегистрирована как изобретение - прав ли патентный поверенный?

• г. Москва

Петрова Лариса, студентка экономического факультета, в процессе написания курсовой работы разработала оригинальную финансовую систему. По мнению студентки, использование её схемы коммерческими организациями может принести последним высокий доход. Поэтому она решила запатентовать свою идею. Для оформления всех документов студентка обратилась к патентному поверенному. Однако патентный поверенный сказал Петровой, что разработанная схема не может быть зарегистрирована в качестве изобретения, в то же время можно попытаться обеспечить ей правовую охрану в качестве полезной модели.

Прав ли патентный поверенный?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Руслан!

Решение студенческих задач не входит в обязанности юристов этого сайта, поэтому Вы можете обратиться к ним в личных сообщениях. Услуга платная.

Мы работаем за то, что заработаем. И платим налоги.

Я не слышащий

Я студент

Хочу бесплатно🙏

Но читающий, поэтому можете изучить НПА.

Все когда-то были студентами

Хотеть, конечно, можно, но не нужно это никому, когда бесплатно. Ни Вам, ни Юристам.