Требуется доверенность всех собственников, заверенная натариусом?

• г. Сочи

Требуется составить коллективный иск к ЖЭКу об обязании произвести ремонт. Требуется доверенность всех собственников, заверенная натариусом? От чьего имени подавать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день! В районный суд по месту нахождения ЖЭУ; истцы: ф.и.о. всех, адреса; ответик - уравляющая компания которой вы платите деньги за обслуживание и ремонт; доверенность представителю истцов не обязательно нотариальная, она может быть заверена по месту работы истца, или тем же ЖЭУ.