Банк ВТБ списал зарплату в счёт долга и заблокировал личный кабинет - дискриминация или законное действие?

• г. Ростов-на-Дону

Банк ВТБ заблокировал личный кабинет.., и списал всю зарплату в счёт списания долга.., просрочка 2 месяца.., личный кабинет в отделениях банка разблокировать не могу, отправляют за 200 км в главный офис. Подскажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас кредит в том же банке, где вы получаете зарплату, то да. Это правомерно.

При оформлении кредита банк с вас взял согласие на безакцептное списание денежных средств.

Так что меняйте зарплатный банк.