Заваливание языка в зимних ботинках - случай брака или нормальное явление?

• г. Самара

Купила зимние ботинки, со шнуровкой, без молнии. Во время носки (3 часа) на правом п/парке завалился язык наружу, я поправила, далее он так и продолжал заваливаться и закручивается по ноге и оголяет ногу полностью. Отнесла в магазин, мне позвонили, сказали, что у меня нет брака и отказ. Я попросила прислать мне официальное письмо на почту. Вопрос: является ли браком заваливание языка в ботинке?

Ответы на вопрос (2):

Юридическое значение будет иметь только экспертиза о наличии брака. Поэтому нужно делать экспертизу качества товара.

Здравствуйте.

На этот вопрос может ответить только специалист. Необходимо делать экспертизу товара.

Можете поступить следующим образом. Обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Тогда магазин обязан будет ответить Вам письменно. В случае отсутствия нужного Вам результата можно обпащаться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

С уважением.