Как получить медотвод от прививки против Covid-19 при наличии медицинского противопоказания?

• г. Киров

Прошу помочь в решении вопроса. Мне нужно получить медотвод от прививки против Covid-19. У меня был тромбоз ноги, лежала в стационаре, документы все есть. Но для того, чтобы терапевт дала мне медотвод она требует принести от хирурга справку или рекомендацию, что мне прививка от Covid не рекомендуется. Никто из врачей мне такую справку не дает и тепеорь я не могу добиться медотвода. Прививку делать боюсь, у меня трое детей! Помогите пожалуйста советом, как добиться медотвода, тк работаю в санатории и там требуют обязательную вакцинацию, либо медотвод. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Медотвод может только врач дать. Больше никто.

С уважением.

Анна, чем врачи аргументируют отказ выдать справку для терапевта, чтобы та написала медотвод? Лечащий врач в больнице, где лежали, тоже отказывается?

Скорее всего у них такое указание. Попробуйте обратиться в платную клинику.

В любом случае вашей профессии нет в Постановлении правительства 825.