Как получить медотвод от прививки против Covid-19 при наличии медицинского противопоказания?

• г. Киров

Прошу помочь в решении вопроса. Мне нужно получить медотвод от прививки против Covid-19. У меня был тромбоз ноги, лежала в стационаре, документы все есть. Но для того, чтобы терапевт дала мне медотвод она требует принести от хирурга справку или рекомендацию, что мне прививка от Covid не рекомендуется. Никто из врачей мне такую справку не дает и тепеорь я не могу добиться медотвода. Прививку делать боюсь, у меня трое детей! Помогите пожалуйста советом, как добиться медотвода, тк работаю в санатории и там требуют обязательную вакцинацию, либо медотвод. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Медотвод может только врач дать. Больше никто.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Анна, чем врачи аргументируют отказ выдать справку для терапевта, чтобы та написала медотвод? Лечащий врач в больнице, где лежали, тоже отказывается?

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего у них такое указание. Попробуйте обратиться в платную клинику.

В любом случае вашей профессии нет в Постановлении правительства 825.

Спросить
Пожаловаться

У меня мед. Отвод от вакцинации на год, до мая 2022. Работодатель требует оригинал или копию заверенную, не знаю кем, сдать в отдел кадров. В поликлинике сказали, что работадаль не вправе требовать оригинал отвода, т.к он должен оставаться у меня на руках., а им достаточно просто копии. Так ли это?

Результаты теста ПЦР отрицательный, а антитела м 3,67, g 15, ковид не подтверждают, не дают медотвод на полгода, только на месяц, официальным подтверждением является только ПЦР. Почему результаты крови, подтверждающие наличие ковида не берутся во внимание, учитывая больничный и симптомы, насколько это законно и что делать, если на работе есть распоряжение о необходимости привиться, но по УЗИ есть поражение печени и поджелудочной железы, я хочу восстановиться и привиться в здоровом состоянии.

Руководитель бюджетного дошкольного учреждения требует привиться от ковида или предоставить медотвод от терапевта. Говорит: у вас только два варианта: или прививка или медотвод, то есть какая-то справка. На сколько ее требования законны? Должна ли я срочно бежать в поликлинику за медотводом, если в принципе совсем не хочу эту прививку себе делать? Кому и что мне доказывать, если это добровольная вакцинация? Или это уже беспредел и принудиловка? Может, меня в наручниках отведут привиться уже?! Что в стране происходит? Ответьте, пожалуйста, хоть кто-нибудь!

Я живу в Екатеринбурге и у нас ввели обязательную вакцинацию с 01.12.21 для сотрудников сферы торговли. Подскажите, пожалуйста, я работаю секретарём в автосалоне. У меня нет прививки от ковида, и не хочу её ставить, так как у меня много хронических заболеваний. Но медотвод мне вероятнее всего не дадут. Работодатель сказал, что если я не привьюсь до 01.12.21, то меня отстранят от работы, т.е. я должна буду взять отпуск без содержания. Но я не связана с торговлей, с клиентами почти не общаюсь, у меня отдельный кабинет, в котором я работаю в основном с документами и только время от времени захожу в торговый зал. Я подпадаю под категорию граждан, кого имеют право отстранить? Ведь я, по идее, не являюсь работником торговли. Секретарь - нейтральная должность... И если мне все таки дадут медотвод, в этом случае меня могут отстранить? У нас сказали, что даже в случае медотвода все равно отстранят от работы в офисе.

Мне 60 лет, я пенсионер, и у меня нет прививки от ковида, но есть медотвод от нее. По указу московских властей заблокировали бесплатный проезд в транспорте для лиц 60+ . На протяжении 15 дней я должна ездить в медучреждение на процедуры, назначенные врачом районной поликлиники. Оплачивать проезд за свой счет неприемлемый для меня вариант. Если я еду в автобусе с заблокированной социальной картой и не оплачиваю проезд, правомерно ли будет со стороны контроллера выписать мне штраф. Если да, то на основании какого закона? Спасибо!

На работе требуют сертификат о вакцинации от ковид, либо медотвод от вакцинации, вич инфецированным противопоказано делать данную вакцину, как поступить, если не хочешь разглашать диагноз.

Могут ли меня отстранить от работы, если я не сделала прививку от коронавируса.

Я учитель Смоленская обл. По постановлению санитарного врача необходима вакцинация 60 проц. В школе уже есть 80 проц. Но все равно нас пугают, что отстранят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если врач не даёт медотвод от прививки от короны. Есть противопоказания. Заранее спасибо

2) и можно ли взять с него письменный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение