Как прописать ребёнка после развода, если он прописан у бывшего мужа?

• г. Псков

Если по решению суда, после развода ребёнок проживает со мной-с матерью, было рассмотрение вопроса о проживании дочери в городском суде, и на руках у меня есть решение, но прописана дочь у бывшего мужа-прописка временная до 24 го года, кв не его, а служебная. Сейчас я покупаю кв, и соответственно, хочу прописать туда дочь, постоянно. Нужно ли для этого разрешение от бывшего мужа? Если нет, то с какими документами обращаться в паспортный стол?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласие отца ребенка потребуется. Обращаться с документами необходимо в МФЦ.

Здравствуйте!

Не нужно ничего от бывшего мужа, у вас есть решение суда, в силу ст.13 ГПК РФ-

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

представите в МФЦ копию решения суда.