Как вернуть автомобиль с штраф-стоянки - возможна ли проведение платной экспертизы?

• г. Чита

Купил автомобиль, составили ДКП, поехал переписывать на себя. Сотрудники ГИБДД направили автомобиль на штраф стоянку, с подозрением на пкребитый номер двигателя.

Могу ли я провести платную экспертизу и по её заключению забрать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно выбрать и независимого эксперта, предварительно об этом оповестив соответствующее ГИБДД. Сделать это нужно письменно.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД с переписанным договором купли - продажи авто, выписали штраф, отвезли в отдел полиции, выслушали меня и я уехал, сейчас меня снова вызывают в отдел полиции по этому вопросу. С прежним собственником они тоже связались и выяснили что авто я приобрел 3 месяца назад, тогда как договор у меня на руках был 10 дневной давности. Какой совет вы можете мне дать в данной ситуации, что мне предпринять для улучшения моей ситуации?

, обещали позвонить и не звонят, машины на стоянке нет и больше всё, что делать?

Купил машину поехал переоформить а ее забрали за подозрения перебитые номера кузова win прошло два года уже что делать мне ее вернут?

Купил авто, поехал ставить на учёт, у инспектора вызвала подозрение вин табличка на стойке с водительской стороны назначил экспертизу. Прошёл экспертизу, эксперт сказал, что вопросов по машине нет, так как другие вин сходятся и все в норме. Отдали машину, сказал с вами свяжемся по телефону, когда документы будут готовы. Прошло 3 недели, никто не позвонил, приехал сегодня сам, а мне выдали отказ в котором написано, что подделана вин наклейка (не заводская) Сказали, что на учет не поставить, что дальше делать они тоже консультировать не будут! Заключение экспертизы тоже не дали. Знакомый посоветовал оторвать наклейку и ехать ещё раз на регистрацию, типа поставят на учет после экспертизы с внесением данных в птс с отсутствием маркировочной таблички. Могу ли я передвигаться на данном автомобиле сейчас? И как поставить на учёт?

Скажите пожалуйста автомобиль забрали на штрафстоянку, я ее только купил, на учет не успел поставить. Как теперь забрать, можно без собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спрашивал у гаишника он сказал что отдадут хочу узнать мнению юриста. Так как в перечне документов для того что бы забрать машину со штраф стоянки ДКП нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение