Гражданин Таджикистана ищет работу в аэропорту Москвы с помощью миграционной карты

• г. Бобруйск

Я гражданин Таджикистана уже 4 месяц я работаю в Белоруссе хочу поехать в Москву и там работат в аэропорту дают мне мигратциная карту.

Ответы на вопрос (1):

Огласно ст.3 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца миграционная карта не заполняется при въезде на территорию РФ иностранных граждан, временно или постоянно проживающих в Республике Беларусь. Таким образом, иностранцам, имеющим при себе действующий вид на жительство Беларуси, миграционная карта не нужна.

Все остальные иностранные граждане (не граждане Беларуси) получают миграционную карту до въезда на территорию РФ:

Если иностранец уже при въезде в Беларусь планирует посетить Российскую Федерацию, то миграционную карту он должен получить при въезде на территорию Беларуси.

Если иностранец принял решение приехать в РФ уже после въезда на территорию Беларуси, то миграционную карту он получает до въезда в РФ.

У миграционной карты, выданной на территории Республики Беларусь, серия начинается на «РБ». В силу соглашения между нашими странами она действительна и на территории РФ.