Как оформить право собственности на квартиру при разводе - влияние на права ребенка и бывшей супруги

• г. Смоленск

Мужу дали квартиру, так как его старое жилье по снос. Хотим продать и купить квартиру. Он хочет оформить право собственности на себя, скажите что после развода от этой квартиры будет иметь ребёнок и жена.

Ответы на вопрос (3):

Все имущество в браке, делится 50 на 50 при разводе. Ребенку также доля должна быть выделена.

Здравствуйте.

Квартира оформляется на мужа, но так как покупка будет осуществляться в браке, она относится к совместно нажитому имуществу супругов. Если вы соберетесь расторгать брак, делить имущество в судебном порядке, 1/2 квартиры будет являться вашей частью имущества.

Формально ничего иметь не будет. Лучше сразу приобретайте новую квартиру в долях по 1/3 каждому.