Куда подать ходатайство о восстановлении срока обжалования решения химкинского городского суда?

• г. Москва

В какую инстанцию подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления химкинского городского суда об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (4):

В сам химкинский городской суд и к заявлению прилагаете саму жалобу на постановление. Суд рассмотрит и примет решение, если откажут в восстановлении, то обжалуете в Московский областной суд.

Ходатайство подается в Химкинский городской суд вместе с жалобой на постановление об АП.

Восстановление сроков. Если заявитель пропустил срок для обжалования – он должен подать ходатайство о его восстановлении вместе с апелляционной или кассационной жалобой. В случае апелляционного обжалования такое заявление будет рассматриваться в первой инстанции, то есть Химкинский горсуд.

Здравствуйте!

В силу ст. 30.3. КоАп РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока по ходатайству лица, подающего жалобу, он может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Таким образом, ходатайство адресуете в Мособлсуд. Но подаете все через Химкинский.