Мне нужно составить заявление в мани мен об отзыве персональных данных, так как названивают третьим лицам.

• г. Калуга

Мне нужно составить заявление в мани мен об отзыве персональных данных, так как названивают третьим лицам.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь по любым контактам к любому юристу которого выберете.

Это вам нужно составить заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке ФЗ-230.

Можете обратиться за помощью в составлении к любому юристу либо поискать образец в интернете.

Изучите

Приказ ФССП России от 18.01.2018 N 20 Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия (Зарегистрировано в Минюсте России 16.02.2018 N 50069)

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПРИКАЗ

от 18 января 2018 г. N 20

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ

ДОЛЖНИКА ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

С КРЕДИТОРОМ И (ИЛИ) ЛИЦОМ, ДЕЙСТВУЮЩИМ ОТ ЕГО ИМЕНИ

И (ИЛИ) В ЕГО ИНТЕРЕСАХ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ

ЛИБО ОБ ОТКАЗЕ ОТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

В соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 27 (ч. 1), ст. 4163), пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 19.12.2016 N 1402 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном осуществлять ведение государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, и федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью юридических лиц, включенных в указанный реестр" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 52 (ч. V), ст. 7666) приказываю:

1. Утвердить прилагаемую форму заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия.

2. Признать утратившим силу приказ ФССП России от 28.12.2016 N 822 "Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия" (зарегистрирован Минюстом России 29.12.2016, регистрационный N 45029).

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора Федеральной службы судебных приставов - заместителя главного судебного пристава Российской Федерации Савенко И.Г.

Директор

Д.В.АРИСТОВ

Приложение

Утверждено

приказом ФССП России

от 18.01.2018 N 20

Форма

____________________________________________

(указывается наименование (для юридического

лица), фамилия, имя и отчество (при наличии)

(для физического лица) кредитора и (или)

лица, действующего от его имени и (или)

в его интересах)

Заявление

должника об осуществлении взаимодействия с кредитором

и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах,

только через представителя либо об отказе от взаимодействия

Заявитель ________________________________________________________________.

(фамилия, имя и отчество (при наличии)

Документ, удостоверяющий личность заявителя: ______________________________

серия _________ номер __________________ выдан "__" _______________ ____ г.

__________________________________________________________________________.

(кем выдан)

Адрес места жительства заявителя

__________________________________________________________________________.

Контактные телефоны заявителя: ___________________________________________.

(указываются номера телефонов с указанием

кода города)

Адрес электронной почты заявителя (при наличии): _________________________.

1. Прошу при совершении действий, направленных на возврат

просроченной задолженности,

___________________________________________________________________________

(номер и дата документа, подтверждающего возникновение задолженности)

осуществлять взаимодействие со мной способами, предусмотренными пунктами

1 и 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении

деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений

в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых

организациях", через моего представителя

__________________________________________________________________________.

(фамилия, имя, отчество (при наличии)

Номер удостоверения адвоката: ____________________________________________.

Реестровый номер и дата включения в реестр адвокатов субъекта

Российской Федерации, наименование реестра: ______________________________.

Контактные телефоны представителя: _______________________________________.

(указываются номера телефонов

с кодом города)

Адрес электронной почты представителя: ___________________________________.

Почтовый адрес представителя: ____________________________________________.

2. При совершении действий, направленных на возврат просроченной

задолженности,

___________________________________________________________________________

(номер и дата документа, подтверждающего возникновение задолженности)

сообщаю об отказе от взаимодействия со мной способами, предусмотренными

пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016

N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц

при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о

внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности

и микрофинансовых организациях".

Заявление составлено "__" ___________ ____ г.

Подпись заявителя

_________________ _________________________________________________________

(фамилия, имя и отчество (при наличии)

--------------------------------

Заполняется должником в случае принятия решения об осуществлении взаимодействия предусмотренными способами через представителя.

Заполняется должником в случае принятия решения об отказе от взаимодействия предусмотренными способами.

Любовь, Доброго дня.

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо обратиться к любому юристу Вам помогут.

Заявление можете написать и сами, опираясь на Приказ ФССП России от 18.01.2018 N 20 Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением