Как избежать самоизоляции при поездке на похороны в Украину, будучи гражданкой России?

• г. Тверь

Еду на похороны к родственнице в Украину.

Я гражданка России.

Можно ли избежать самоизоляции в данном случае и выехать раньше чем через 14 дней.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо показывать справку о смерти. Доказательство нужно иметь на руках о том, что Вам нужно срочно попасть и перейти границу. ПЦР отрицательный. По-моему это есть в правилах перехода границы.