Как вернуть права после их лишения и сколько времени это займет?

• г. Уфа

Я хотел узнать меня вот лишили права я ещё не сдал прошёл год почти лишили на один год и на шесть месяцев, но права потерял можно ли обратиться ГИБДД написать заявление сколько дней пройдет?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться можно, срок лишения пойдет с даты написания заявления.

Здравствуйте

Если водительское удостоверение не сдали и не писали об утере в ГИБДД, то срок начало течения лишения не начался согласно ст.32.7 КоАП РФ

Как только напишите об утере с этого дня начнется срок лишения на 1 год и 6 мес.

С момента написания заявления об утрате наследующий день.

Вам ВУ необходимо было сдать после вступления решения в законную силу. Вы решили нарушить законы, т.к. водительское удостоверение Вами в сроки сдано не было. "Потерей" ВУ Вы себя лишили права управления ТС еще на неопределенный срок.