Как вернуть права после их лишения и сколько времени это займет?

• г. Уфа

Я хотел узнать меня вот лишили права я ещё не сдал прошёл год почти лишили на один год и на шесть месяцев, но права потерял можно ли обратиться ГИБДД написать заявление сколько дней пройдет?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться можно, срок лишения пойдет с даты написания заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если водительское удостоверение не сдали и не писали об утере в ГИБДД, то срок начало течения лишения не начался согласно ст.32.7 КоАП РФ

Как только напишите об утере с этого дня начнется срок лишения на 1 год и 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

С момента написания заявления об утрате наследующий день.

Спросить
Пожаловаться

Вам ВУ необходимо было сдать после вступления решения в законную силу. Вы решили нарушить законы, т.к. водительское удостоверение Вами в сроки сдано не было. "Потерей" ВУ Вы себя лишили права управления ТС еще на неопределенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав, права не сдавал, написал заявление об утере, срок лишения закончился с момента написания заявления об утере. Меня остановили после того как срок закончился и изъяли права, могут ли продлить срок лишения и какие вообще статьи применимы ко мне. Спасибо.

В 2010 году в январе месяце лишался прав но я их не сдавал прошло 9 лет пришло время менять права мне не выдают права говорят лишен был и не сдавал.

Меня лишили прав на 1.5 года. Написал заявление об утере, так как права потерял при переезде. Спустя 1 год и 2 месяца жена нашла права! Разумеется что я сел за руль и конечно же меня остановил инспектор дпс, и изьял права... я отсидел 5 суток! Вопрос вот в чем: Пойдет ли срок заново или через 4 мес можно забрать права? Вчера ходил (под дурочка в гибдд спрашивал когда закончится срокмне, сказали что через 3.5 месяца) но в интнрнете многие пишут что пойдет заново... помогите с ответом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение