Не могу получить новые права, так как лишился их в 2010 году и не сдал обратно

• г. Абакан

В 2010 году в январе месяце лишался прав но я их не сдавал прошло 9 лет пришло время менять права мне не выдают права говорят лишен был и не сдавал.

Ответы на вопрос (10):

Правильно говорят. Срок лишения прав начинает течь после их сдачи. Таким образом получается, что Вы не отбыли наказание в виде лишения прав.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г. еще не было закона, согласно которого срок исчислялся со дня сдачи прав, поэтому к вам это не относится. Ваш срок лишения уже давно вышел, поэтому если не возвращают права, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Но мне выдавали временное удостоверение сроком на два месяца зничит они должны были забрать их у меня если выдали временку но я просто не помню как я их забирал.

Спросить
Пожаловаться

То что вы не помните как забирали их в суде, ничего не значит. Срок лишения не шел.

Спросить
Пожаловаться

Мне юрист ответил что в 2010 году не было еще закона который исчисляет срок со дня сдачи прав.

Спросить
Пожаловаться

Да, не было, но данный вопрос скорее всего Вам придется решать в судебном порядке. КоАП РФ Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

...1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году Кодекс РФ об административных правонарушениях введен в действие вместе стой статье, где написано, что срок лишения начинает течь с момента изъятия (ст.32.7 КоАп РФ)

Спросить
Пожаловаться

Мои дальнейшие действия? В гаи пока еще не разобрались т.к лишался в другом регионе но судили у себя в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Нужно посмотреть, приводилось ли постановление о назначении наказания в виде лишения специального права в исполнение и получали ли вы его на руки и расписывались ли за него.

Спросить
Пожаловаться

В суде я признал себя виновным. И я так понимаю в законную силу должно было вступить по истечению 10 дней с момента вынесения постановления если я его не обжаловал то оно автоматически долгнжо вступить в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2015 году был лишен ВУ..в декабре пришел в ГИБДД, написал заявление на сдачу прав, и сдал... в марте 2019 года пришел получать, экзамен сдал, мед справка есть, мне говорят вы не сдали права, срок ещё не пошёл...как доказать что я их сдавал? Документы никакие не давали при сдаче.. в 2017 году прошло 10 лет правам...

Лишили прав в январе 2013 в 2014 получил в 2019 пришло время менять у меня в ГАИ забрали права и сказали ты лишонный потому что их не сдавал как быть в суде все дела анулировали как доказать.

Лишение прав было в 2011 г. права не сдавал, гаишникам не попадался. На днях выписали протокол, сказали-лишен. Прошло 6 лет! как быть? Имеют ли они право забрать права?

Был лишён прав на 1 год, права не сдавал не знал. В августе 2016 год прошёл. Сейчас надо менять права срок действия 10 лет прошёл, говорят права заберут на год снова что делать?

Был лишён прав в 2015 году было осаедетельствование через полтора года прошел комиссию и забрал права в 2022 пришло время их менять нарколог просит характеристику у квартального подписанную участковым на учёте не состоял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году лишался прав за езду в не трезвом виде, в 2013 году так же привлекался за езду в не трезвом виде будучи лишенным прав. При лишении в 2012 году сдавал права в гаи, В 2016 году устроился на службу в мвд, в 2020 году был остановлен комендантским патрулем, пробили выяснилось что до сих пор лишён прав с 2012 года, то есть 8 лет уже, отметка о том что сдавал права и получал их обратно отсутсвует в связи с этим сейчас проводят служебную проверку и увольняют по ст порочащий честь и достоинство» , якобы не сдавал права, и будучи сотрудником осознано ездил будучи лишенным. Подскажите как быть? Есть смысл судится за право восстановления?

Был лишён прав в 2015 году за оставления место дтп (12 мес) права не сдавал, езжу седьмой год. Менять права через пол года заберут их или сделают новые?

Был лишён в 2012 г на 1,5 г, права не сдавал. В 2015 получил новые, в 2020 пришёл их менять, а мне говорят, что срок лишения ещё не пошёл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение