Остановка и анализы в наркологию - лишение прав без протоколов - как действовать?

• г. Йошкар-Ола

Остановили сотрудники гибдд отвезли в наркологию на анализы, сдала анализ мочи и дула в трубку, в итоге сказали что плохо дула, но промили показали, ни каких протоколов не дали, что теперь жлать? Я лишенная водительских прав.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе оспорить протокол, требуйте в установленном порядке копию протокола.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ксения

Пока вы не лишены право управления

Только суд решает

Ждите извещения с суда, если составили материал

Можете обратиться в ГИБДД и уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Если вы повторно были остановлены за езду в нетрезвом виде, то это уже уголовная ответственность - статья 264.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бесполезно что либо отвечать, таким как вы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 20.03. Есть шансы остаться с правами?

Гибдд без причины остановили, свозили сдал анализы на наркотики, процедуру провели с нарушениями, теперь говорят что хти показала тетрагидрокабиноид,

Добрый день! Остановили дпс подозрение на наркологическое опьянении сдал анализы показал амфитамин наркотики не принимаю что делать?

Инспектор ДПС при прохождении мед. освидетельсвования завставил несколько раз дуть в одну и туже трубку, и на третий раз прибор только выдал показания. Законны ли действия инспектора.

Мне было предъявлено сотрудниками ДПС обвинение в алкогольном и наркотическом опьянении в 7 ч.30 мин. Было предложено проехать в мед. учреждение для прохождения медицинского освидетельствования. Я отказался, т.к. боялся опоздать на работу. На работу устроился недавно, трудовая дисциплина строгая, рабочий день начинается в 8 ч. утра, до работы ехать 20-30 минут. Приехав на место с опозданием и выполнив часть необходимого задания, я отпросился с работы и отправился в мед. учреждение, чтобы сделать независимое мед освидетельствование на алкоголь и наркотики. Анализ был взят в 10.45 ч. Результат анализа: алкоголя и наркотических средств не обнаружено. В суде рассматривается статья 12.26 ч.1.

Считаются ли доказательством опьянения показания прибора сотрудника ГАИ? если он не предложил проехать в мед. учреждение и пройти медицинское освидетельствование задержанному. А задержанный не писал отказа пройти такое освидетельствование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ГИБДД заполняя протокол вождение в нетрезвом виде, не выдали мне копию. О том, что я должен был просить не знал. Что мне делать? Понятых не было, насчёт видеосъёмки сказали, что не ведётся, но возможно велась. Могут ли они внести каких-то понятых, если у меня копии протокола нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение