О бездействии полиции, только в суд пишу или нужно в полицию и прокуратуру по экземплярв отослать? Спасибо.

• г. Тюмень

О бездействии полиции, только в суд пишу или нужно в полицию и прокуратуру по экземплярв отослать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, копии экземпляров искового заявления, если они являются участниками процесса им нужно тоже отослать.

Здравствуйте, первичным органом надзора за деятельностью полиции является прокуратура, следовательно обращаться нужно в первую очередь туда. Копии жалоб отсылать никуда не нужно. ТАкже можно обращаться к внутренним руководителям органом ОМВД или в суд. Однако ответ и меры оперативнее всего поступят из прокуратуры.