Опасности предоставления личных данных при оформлении на работу курьером в курьерской доставке через мобильное приложение

• г. Новосибирск

Представитель "организации" курьерской доставки для оформления на работу курьером на личном автомобиле с помощью мобильного приложения дистанционно просит фото двух сторон водительского удостоверения и стс. На сколько это может быть опасно для меня и моего автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Есть в данной ситуации определенные риски.

Здравствуйте, ну если у вас официальное трудоустройство то это нормально, так как заключается договор на оказание услуг водителя с личным транспортным средством и указанные данные вносятся в договор. Риски есть всегда, что кто то может, что то подделать, но данная практика имеет свою подноготную и часто используется, что указанные данные вносятся в договор, а копии документов к нему прикладываются.